Memorial Stefano Simoncelli

back / Home page

Memorial Stefano Simoncelli

elemento grafico

FRASCATI, 9-10 APRILE 2016 - PALESTRA C. SIMONCELLI

TORNEO INDIVIDUALE RISERVATO ALLE CATEGORIE ESORDIENTI e PRIME LAME

SCARICA IL REGOLAMENTO

Sabato 9 SCIABOLA

SCIABOLA - MASCHILE     Iscritti | Risultati
Appello ore 8.45 - 9.15 | Inizio gara ore: 09.30

SCIABOLA - FEMMINILE    Iscritti | Risultati
Appello ore 8.45 - 9.15 | Inizio gara ore: 09.30

Sabato 9 FIORETTO

FIORETTO - MASCHILE     Iscritti | Risultati
Appello ore 14.15 - 14.45 | Inizio gara ore: 15.00

FIORETTO - FEMMINILE    Iscritti | Risultati
Appello ore 14.15 - 14.45 | Inizio gara ore: 15.00

Domenica 10 SPADA

SPADA - MASCHILE     Iscritti | Risultati
Appello ore 8.45 - 9.15 | Inizio gara ore: 09.30

SPADA - FEMMINILE    Iscritti | Risultati
Appello ore 10.00 - 10.30 | Inizio gara ore: 10.45

Elenco Iscritti : SCIABOLA MASCHILE
  Atelta Anno Arma Società  
1 LOSTER PIETRO 2007 SCIABOLA ACCADEMIA GRECO ROMA ISCRITTO
2 D ALESSANDRO FOSCO 2007 SCIABOLA ACCADEMIA GRECO ROMA ISCRITTO
3 GRISONI LUIGI 2008 SCIABOLA ACCADEMIA GRECO ROMA ISCRITTO
4 FREZZA EMANUELE 2008 SCIABOLA ACCADEMIA GRECO ROMA ISCRITTO
5 PEGORARO ALESSANDRO 2006 SCIABOLA ACCADEMIA GRECO ROMA ISCRITTO
6 FRANCHINI LORENZO 2006 SCIABOLA ACCADEMIA GRECO ROMA ISCRITTO
7 MARCHINI PIETRO NICCODEMO 2006 SCIABOLA SCHERMA LUCCA ISCRITTO
8 CERASARI GIANLUCA 2006 SCIABOLA ACCADEMIA GRECO ROMA ISCRITTO
9 REALE EDOARDO 2006 SCIABOLA ASD FRASCATI SCHERMA ISCRITTO
10 TOMASSETTI TIZIANO 2006 SCIABOLA ASD FRASCATI SCHERMA ISCRITTO
11 ROUSSIER FUSCO ANDREA 2006 SCIABOLA ASD FRASCATI SCHERMA ISCRITTO
12 CASTILLETTI ALESSANDRO 2006 SCIABOLA ASD FRASCATI SCHERMA ISCRITTO
13 PANCI DAMIANO 2006 SCIABOLA ASD FRASCATI SCHERMA ISCRITTO
14 PANELLA FEDERICO 2006 SCIABOLA COMANDO AERONAUTICA MILITARE ISCRITTO
15 FIORE DAVIDE 2007 SCIABOLA COMANDO AERONAUTICA MILITARE ISCRITTO
16 ALOISI GABRIELE 2007 SCIABOLA COMANDO AERONAUTICA MILITARE ISCRITTO
17 ANTONELLI DAVIDE 2007 SCIABOLA ACCADEMIA DRAGO SCHERMA ISCRITTO
18 VIGNOLI DIEGO 2007 SCIABOLA ACCADEMIA DRAGO SCHERMA ISCRITTO
19 CERASARI DANIELE 2007 SCIABOLA ACCADEMIA DRAGO SCHERMA ISCRITTO
20 SERRAVEZZA FABRIZIO 2008 SCIABOLA ACCADEMIA DRAGO SCHERMA ISCRITTO
21 STIRPE DANIELE 2006 SCIABOLA ETRURIA SCHERMA ISCRITTO
22 DI GRAVIO SAMUELE 2007 SCIABOLA ETRURIA SCHERMA ISCRITTO
23 DEL GIUDICE SIMON 2006 SCIABOLA OLYMPIA SCHERMA ISCRITTO
24 TRIFIRO LUCA 2006 SCIABOLA OLYMPIA SCHERMA ISCRITTO
25 D'EPIRO RAUL 2006 SCIABOLA SCHERMA ARIETE 95 ISCRITTO
26 IMBASTARI JACOPO 2006 SCIABOLA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA ISCRITTO
27 MONTEFERRI FILIPPO 2006 SCIABOLA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA ISCRITTO
28 PAGANO FRANCESCO 2006 SCIABOLA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA ISCRITTO
29 POVETKIN IVAN 2006 SCIABOLA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA ISCRITTO
30 MIUCCI MATTEO 2007 SCIABOLA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA ISCRITTO

i nostri sponsor
i nostri sponsor
Non Solo Scherma

Ginnastica Artistica Sport non agonistico che mira ad un armonico sviluppo psicofisico con elementi acrobatici e coreografici

Ginnastica Posturale e Pilates Serie di esercizi che ristabiliscono l'equilibrio muscolare

Fitness G.A.G., BOSU, Step, Circuit Training, Body Tonic, Stretch & Tone, Ginnastica Dolce, Ginnastica Generale, Mat 4 Me, Kinesiterapia

Kick BoxingUno degli sport che sviluppano al meglio le nostre capacitá motorie generali e psichiche

New entryDanza OrientaleEnergia femminile in movimento

Kung Fu Ricco di strategie e sviluppa rapidità fulminea. E' un ottimo sistema di autodifesa grazie alla sua completezza

Tai Chi Chuan Pratiche, appartenenti alla tradizione taoista, potenziamento, sviluppo e controllo dell'energia vitale

Karate ShotokanLa dinamica del movimento

Krav Maga Il combattimento corpo a corpo

Zumba Sistema di fitness dinamico